Косметический ремонт квартир и домов

Косметический ремонт не подразумевает осуществления перепланировки помещения. При его выполнении обычно изменяют только внешнюю отделку квартиры, а также дизайн интерьера. В наше время понятие косметического ремонта в Ялте существенно изменилось, сейчас он обычно не занимает большого количества времени и денежных средств, и позволяет в быстрые сроки значительно улучшить обстановку в квартире. Нужна профессиональная помощь? Обращайтесь к нашим партнерам – в студию дизайна и ремонта (Крым) D-dom.

Что включает в себя косметический ремонт

Данный вид ремонта обычно включает в себя довольно большой список различных работ, среди которых:

  • Подготовительные работы, включающие в себя освобождение комнаты от мебели находящейся в ней.
  • Демонтаж покрытий используемых на стенах, потолке и полах.
  • Шпатлёвка поверхностей.
  • Декорирование и выравнивание поверхностей.
  • Укладка линолеума, ламината, паркетной доски. 

Основные рекомендации

В той ситуации, если вы не уверены, что вы можете самостоятельно справиться с косметическим ремонтом своей квартиры, вам лучше всего доверить осуществление этих работу профессионалам. Наша компания предлагает ремонтные услуги в Ялте уже долгий период времени, мы сможем эффективно справиться с поставленной задачей в максимально быстрые сроки.

Также при проведении ремонта в своей квартире стоит не забывать и о соседях, так как ремонт – это всегда немало шума и других неудобств. Поэтому лучше заранее предупредить всех своих соседей о том, что вы планируете делать ремонт.

Очень разумным решением при проведении самостоятельно ремонта станет составление сметы. Прикиньте все свои возможные затраты на строительные материалы, а также отложите определённую сумму денежных средств на незапланированные расходы, которые с большой вероятностью возникнуть. Чтобы не тратить своё время впустую позаботьтесь о доставке всех необходимых строительных материалов заранее.

Этапы косметического ремонта

До начала ремонтных работ необходимо выполнить все замеры используемых строительных материалов. Это касается также таких строительных материалов, как штукатурка и шпатлёвка, для оценки количества которых требуется замерить перепады высот у пола и потолка.

Помочь составить смету для проведения ремонтных работ вам могут помочь специальные онлайн-калькуляторы. Также не лишним будет пройтись по магазинам строительных материалов, чтобы ознакомиться с ценами, что позволит вам максимально сэкономить при их приобретении.

Неплохой вариант приобрести все строительные материалы в одном магазине, так как в этом случае есть большая вероятность получить неплохую скиду.

Отправляя форму вы соглашаетесь с условиями обработки своих персональных данных

Вверх